Ярославль, 01.04.2017, 16:43

Бабушка подарила внучке квартиру. Единственное свое жилье. Внучка квартиру продает куда девать бабку.

Вопрос №12365819 из г. Ярославль
опубликован 01.04.2017, 16:43
Бабушка подарила внучке квартиру. Единственное свое жилье. Внучка квартиру продает куда девать бабку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Галина.

Если договор дарения в своё время был должным образом зарегистрирован, то Бабушку придется забирать родственникам, если внучке она не нужна.

19.04.2017, 23:23

День добрый, раз внучка стала собственником квартиры имеет право распоряжаться жильем на свое усмотрении по закону, а с бабушкой пусть поступает по совести.

01.04.2017, 16:47
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А если внучка не желает поступать по совести. Каким образом защитить бабушку.

19.04.2017, 23:21

Если бабушка в момент совершения дарения не состояла на учете в ПНД, то нет законных оснований для признания сделки недействительной.

19.04.2017, 23:23

Здравствуйте, Галина! К сожалению, никак. Можно попробовать доказать недействительность дарения, если бабушка подарила квартиру под влиянием обмана внучки, но это нужно доказывать. А так, никак бабушку не защитить, к сожалению. Всего доброго!

19.04.2017, 23:23

Если бабушку никто не принуждал к дарению, не угрожал, не запугивал, не обманывал, то на квартиру эту она уже никак не может претендовать, Галина.

19.04.2017, 23:24

Доброго времени суток!

К сожалению, бабушка поторопилась, подарив свое единственное жилье. Теперь у нее единственный выход потребовать у своих детей содержать ее.

20.04.2017, 00:26