Могут ли мне выдать пенсию за 2010 год и еслида какие необходимо привести аргументы для пенсионного фонда?

• г. Тюмень

Организация обратилась в ПФР на назначение пенсии в декабре 2009 года. В пенсионном удостоверении написали, что пенсия назначена с 12.08.2010 г.. удостоверение выдано 20.01.2011 г.. фатически пенсию начали выплачивать с января 2011 года. Могут ли мне выдать пенсию за 2010 год и еслида какие необходимо привести аргументы для пенсионного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Так и спросите в ПФ, почему пенсия НАЗНАЧЕНА с 12.08.2010 года, а выплата ТОЛЬКО с января 2011? Может Вам выплатили ВМЕСТЕ с задолженностью именно за период с 12.08 2010 по 31 .12.2010 г? Выясните в ПФ этот вопрос!