Про-ва выявилась неплатежеспособность УЖКХ)

• г. Анапа

К вопросу № 123328! Уважаемый МАЛЫХ АНДРЕЙ АРКАДЬЕВИЧ! Можно ли приданных обстоятельствах (иск был подан только к сновному должнику-УЖКХ-учреждение, а собственник имущества-Администрация к участию в деле не привлекалась, решение вынесено и вступило в законную силу, но в ходе исп. про-ва выявилась неплатежеспособность УЖКХ) подать заявление о пересмотре судебного акта по вновь окрывшимся обстоятельства на основании п.1 ст 311 АПК РФ, т.к. неплатежеспособность должника не были и не могли быть исзвестны нам на момент подачи иска и можно ли просить суд обратить решение к немедленному исполнению, какие для этого лучше привести доводы.

Ответы на вопрос (1):

Какие вновь открывшиеся обстоятельства? Вы что, хотите устроить новый процесс, решение суда Вас не устраивает? Неплатежноспособность должника - основания заявления требования к субсидиарному должнику, это новое требование, к другому лицу. И вообще, в процессе по спору не устанавливаются факты платежеспособности или неплатежеспособности, разбирается сам спор.