Порядок погашения долга при исполнительном листе на денежную компенсацию за утраченное здоровье и трудоспособность, возложенной на Министерство финансов Саратовской области

Есть решение суда и выписан исполнительный лист о денежной компенсации за утраченное здоровье и трудоспособность, (физическое лицо) ответчик Министерство финансов Саратовсой обл, В какой очередности будет происходить погашение долга.
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

За утраченное здоровье и трудоспособность погашение долга будет происходить в первую очередь

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Большое спасибо!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте! В силу норм права гражданского законодательства РФ данное требование относиться к первой очереди требований.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Статья 111 ФЗ "Об исполнительном производстве". Очередность удовлетворения требований взыскателей.

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;

4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.

2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.

3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.

4. В случае исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, банком или иной кредитной организацией очередность списания денежных средств со счетов должника определяется статьей 855 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте по вашему исполнительному листу удовлетворение требований будет происходить в первой очереди поскольку это касается возмещение вреда причиненного здоровью статья 111 закон об исполнительном производстве.

Благодарю за потраченное время!