Каков порядок отключения газа, если открытого доступа к вентиляционному каналу на кухне нет?

• г. Краснодар

Прошу разъяснить каков порядок отключения газа, если на кухне нет открытого доступа к вентиляционному каналу? Неделю назад приходили печники, обнаружили, что доступ к вентканалу закрыт т.к.потолок зашит гипсокартоном и от газовой плиты гофротруба идет под потолком в вентиляционный канал. На вопрос вопрос: Чем мне это грозит?, ответили, что к лету сделайте открытую вытяжку. Через неделю я выясняю, что наш газовый стояк из-за моего нарушения должны придти отключить. Должно ли быть от Горгаза письменное предупреждение и срок на исправление мной нарушения? Или Горгаз имеет право без предупреждения отключить меня от потребления газа?

Ответы на вопрос (1):

Если на кухне нет вентиляции в результате устройства потолка - газовая служба вправе отключить котел без предупреждения, так как отсутствие вентиляции может повлечь отравление газом и смерть людей.