Может ли жена получать пенсию мужа (военного), вместо своей?
Здравствуйте. Вместо своей не может, то есть вы хотите ей как-то свой стаж передать? Такое вообще не возможно. Она может получать, начисленную вам пенсию, по доверенности, например.
Может ли жена получать пенсию УМЕРШЕГО мужа (военного), вместо своей?
Здравствуйте супруга будет получать дополнительную пенсию после смерти мужа, который получал военную пенсию. Пенсия будет выплачиваться в случае если супруга не вышла замуж.
Здравствуйте! Жена может перейти на пенсию супруга, при наличии оснований, но это не значит, что она будет получать 100% размера его пенсии.