Как получить гражданство РФ если мой отец гражданин РФ и какие нужны документы?
Вы должны проживать на территории РФ, иметь легальные доходы, выйти из гражданства Украины. Это долгий процесс, рекомендую вам начать с РВП, но перед этим изучите миграционной законодательство РФ, цена нарушений в этой отрасли очень высока.
Здравствуйте! Если Ваш отец гражданин РФ,то в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке. Начните с оформления РВП, его мы можете получить без оформления квоты. Удачи и добра!
Здравствуйте, Девид! У Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке, по этому вопросу Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.