Находиться на улице после комендантского часа с совершеннолетним другом.

• г. Рязань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

ЗАКОН РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ от 03 апреля 2006 года N 41-ОЗ "О ЗАЩИТЕ НРАВСТВЕННОСТИ И ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 2.1. Места, в которых нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) запрещено или ограничено

2. Нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, не допускается.

Нет, с совершеннолетним другом нельзя. Только с родителями или опекунами.

Добрый вечер. Если вы находитесь сопровождение взрослом в таком случае вас не привлекут а вернее ваших родителей к административной ответственности. Всего хорошего приятного вечера.

Друг не является вашим законным представителем, а значит то, что он рядом правового значения иметь не будет. Всего доброго и удачи!