Верно ли, что прерывание медицинского стажа приведет к отсутствию доплаты за НМС?

Вопрос №12366530 из г. Кемерово
опубликован 01.04.2017, 20:48
Меня зовут Анастасия. Я 10 лет отработала мед. Сестрой в бюджетной организации здравоохранения. Ушла в частную клинику проработала там 3 мес, уволилась и вернулась в бюджетную сферу. В отделе кадров мне сказали что мой мед. стаж прервался и доплату за НМС я не получаю. Это верно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы в частной клинике были оформлены так как того требует ТК РФ-,т.е по трудовому договору, с записью в трудовую книжку, то эти 3 месяца у Вас войдут в стаж.

Удачи и добра!

01.04.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Это общий стаж, он конечно войдёт даже если бы я работала на марсе, речь шла о непрерванном медицинском стаже за который идёт доплата. Спасибо.

01.04.2017, 21:35

Ранее, это регулировалось Приказом Минздрава РФ от 15 октября 1999 года.

В настоящее время Положения об оплате труда разрабатываются на местном уровне.

Поэтому, смотрите Положение об оплате труда в Вашем учреждении.

Удачи и добра!

01.04.2017, 21:49

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских