Можно ли оформив вид на жительство оформить пенсию?

Лучший ответ

Да, право на получение пенсии иностранный гражданин приобретает после получения вида на жительство. Однако тут многое зависит от того - гражданином какой страны Вы являетесь (надо смотреть соглашение Вашей страны с РФ)

Здравствуйте! Да можете, но вам нужно доказать, что на протяжении 15 лет вы проживаете на территории Российской Федерации и иметь трудовой стаж не менее 6 лет.