Документы и доверенность при сидении с несовершеннолетним ребенком - необходимая информация
Сижу с несовершеннолетним ребенком знакомого (в период его отсутствия в городе; когда ребенок проживает с папой; мама есть-но родители еще не в разводе).
Какие документы на ребенка мне необходимо иметь при себе?
И в каком виде должна быть доверенность? Нужно ли заверять у нотариуса? Чтобы не было вопросов у родственников ребенка и правоохранительных органов.
Лучший ответ
Здравствуйте.
У вас должно быть свидетельство о рождении ребенка его полис и обязательно сделайте доверенность, т.к вы не являетесь законным представителем ребенка. Доверенность нужна нотариальная.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте Любовь. Доверенность от родителей лучше оформить, если есть такая возможность. Это обязательно нужно делать у нотариуса. Всего хорошего.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте! Никакая доверенность не выдается. Если ребенок находится длительное время с Вами, то оформляется временная опека на Вас.