Геленджик, 02.04.2017, 00:39

Что грозит человеку при вождении автомобиля без прав.

Вопрос №12366970 из г. Краснодар
опубликован 02.04.2017, 00:39
Что грозит челоаеку при вождении автомобиля без прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Грозит административная ответственность. Вот санкции и сама статья собственно говоря

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

02.04.2017, 00:40

Здравствуйте! Это если он трезв.

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

02.04.2017, 00:42

Ему грозит привлечение к административной ответственности ввиде наложения штрафа от пяти до пятнадцати тысяч и помещением транспортного средства на специализированную стоянку.

02.04.2017, 00:44

А что ждет тогда хозяина автомобиля? Права у него есть, но за рулем его небыло.

02.04.2017, 00:46

Ему также грозит привлечение к административной ответственности за передачу права управления лицу не имеющему права управления транспортным средством.

02.04.2017, 00:55

Здравствуйте. Кого за рулем не было? Хозяина? Естественно, не было. Раз управлял человек без прав.

Статья 12.7 часть 3 КоАП РФ - за передачу управления лицу, заведомо не имеющему права управления - влечет наложение штрафа в размере 30 000 руб.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.04.2017, 00:56