Как получить компенсацию за уход за престарелыми и будет ли время ухода входить в стаж

• г. Хабаровск

Моей матери 87 лет. Я за ней ухаживаю 4 года., я не работаю. И не-давно узнала, что в Пенсионном фонде можно оформить компенсацию по уходу за престарелыми старше 80 лет. Могу ли я получить эту компенсацию за эти годы и войдет ли это время в стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе оформить сейчас уход. За прошедшее время не получится. В стаж войдет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.