Как законно закупать изделия ручной работы для перепродажи без регистрации ИП - варианты для устройства и мастеров

• г. Оренбург

У меня небольшой магазин островок, где я продаю сувенирную продукцию и товары для творчества. Зарегистрирована как ИП. Я хочу в своем магазине еще продавать изделия ручной работы, в частности бижутерию, сувениры из дерева и керамики, посуду из керамики.

И вот вопрос: как мне законно организовать покупку изделий ручной работы с целью дальнейшей перепродажи, если ремесленники, у которых я планирую закупать изделия, не регистрируют ИП и каких то официальных бумаг мне не дадут. Есть ли вообще какие то варианты, которые устроили бы и меня и мастера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (с изменениями и дополнениями)

Вы уведомление направляли о начале продажи?

Вы можете заключать договор ст. 420, 421 ГК РФ. Но товар должен иметь сертификацию. В силу ст. 2 ГК РФ физ лица будут заниматься предпринимательской деятельностью и по ст. 23 ГК РФ в обязательном порядке нужно регистрироваться. Вы по ст. 506 ГК РФ тогда можете заключать договор поставки для дальнейшего заключения договора в розницу. Есть необратимые риски. Вы какие действия предпринимали?