Нужно ли мы платить за капитальный ремонт? Как избежать этих расходов?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, а за что нам платить капремонт? Мы считаемся многоквартирным домом, но у нас нет управляющей компании, в поселке один всего дом, где 33 квартиры. Нас пытались продать кому нибудь, но не кто не захотел наш дом покупать и нас оставили в покое. У нас есть старшие по дому, мы каждый месяц сдаем на нужды дома. Все ремонты делаем сами. Так еще и кому то платить? За что? И можем ли мы как то избежать плат на капремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Увы, но плата за капитальный ремонт предусмотрена жилищным законодательством. Попробуйте писать жалобы в различные инстанции. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! По смыслу п. 2 статьи 159 ЖК РФ собственники освобождаются от уплаты взносов на кап ремонт в случае признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу. А так Вы как собственники обязаны вносить эту плату.