Возможна покупка коммунальной квартиры на материнский капитал при прописке семьи?
Утро доброе, можете купить у мамы жилье на МК, но так как ребенку нет 3 лет придется оформить ипотеку или займ под МК-и погасить капиталом.
Доброго времени суток. Закон не запрещает приобретение на материнский капитал у родственников, поэтому использовать его на покупку в Вашем случае конечно можно.
Комнату в коммуналке на материнский капитал в принципе можно выкупить если в этой квартире вы зарегистрированы по месту жительства, но как правило речь в такой ситуации об улучшении жилищных условий не идет если площадь покупаемой комнаты мала.