Оштрафовали на 500 р за установку москитной сетки на боковом водительском сиденье - оплатить или судиться?

Оштрафовали на 500 р за установку москитной сетки на боковом водительском сидение прибора у них не былою. В протоколе я написал не согласен. Гибдд сылается на на установку дополнительного оборудования. Как быть оплатить штраф или судиться с ними.
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

ЕСТЬ Известный анекдот, который применим в ВАШЕМ случае - оплатите половину 250 руб. - забудьте.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Ильдар, если вы полагаете, что ваши права нарушены, то у вас естьзаконное право обратиться в суд с жалобой на постановление об АП.

В автомобиле все, что установлено сверх (помимо) заводского оборудования - считается дополнительным...

Так что инспектор прав.