Как сообщить о падении на скользком тротуаре и кому принадлежит ответственность за ущерб?
Упала на скользком тротуаре прилегающем к проезжей части на Новокузнецкой ул. 4\12 стр 2. ,Москва. Кто должен возмещать ущерб и на каком основании? Куда должна сообщить скорая о факте падения?
Лучший ответ
Если это не придомовая территория, то отвечает только администрация муниципального образования за состоянием дорог и тротуаров, их присыпкой - ст. 14 Закона о местном самоуправлении
узнать - чей район - сможете по карте.
Жму руку, спасибо!
Вам нужно узнать через администрацию, кто обслуживает данную территорию, это и будет организация, которая обязана выплатить вам ущерб. Удачи Вам и всего самого наилучшего.