Москва, 02.04.2017, 08:03

Можно ли зарегистрировать ребенка по прописки бабушки, так как с родителями нету возможность?

Вопрос №12367349 из г. Москва
опубликован 02.04.2017, 08:03
Можно ли зарегистрировать ребенка по прописки бабушки, так как с родителями нету возможность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Можно, если ребенок достиг возраста 14 лет. Если еще нет 14 лет, то только с одним из родителей. Можете уточнить вопрос.

02.04.2017, 08:06
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Ребенок должен проживать с одним из родителей. Если у бабушки частный дом, пусть пропишут вместе с одним из родителей, а потом родитель выпишется.

02.04.2017, 08:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вам откажут, регистрация возможна, если кто-то из родителей также пропишется к бабушке, тогда УФМС препятствовать не будет, смотрите статья 20 часть 2 ГК РФ.

02.04.2017, 08:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можно зарегистрировать у бабушки при условии если там есть и прописка родителей. Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей а по месту пребывания у любого из родственников.

02.04.2017, 08:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

--- Здравствуйте, нет не получится без родителей (я), такие варианты законом запрещены, если ребёнок не достиг 14 летнего возраста. Удачи Вам и всего хорошего.

02.04.2017, 08:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Кристина! Ребенок должен быть прописан по месту регистрации одного из родителей. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

02.04.2017, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброе времени суток. В соответствии с действующим законодательством ребёнок обязательном порядке должен быть прописан с одним из родителей. Таким образом, если родитель будет прописан вместе с ребенком у бабушки это можно сделать.

02.04.2017, 08:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ребенка могут прописать только по месту жительства родителей. Или родители прописываются у бабушки, потом прописывают ребенка и сами выписываются. Или ребенок регистрируется по месту существующей прописки одного из родителей. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

02.04.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А если по генеральной доверенности зарегистрировать у бабушки ребенку 6 лет?

02.04.2017, 08:23

Не пройдет. Только если бабушка будет опекуном, но тогда нужгно чтобы родителей лишили родительских прав или их не было в живых.

02.04.2017, 08:25

--- Здравствуйте, вы ответы вообще читаете? При чём здесь генеральная доверенность? Если вы об органе опеки и попечительства то с бабушкой и ООП и решайте этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

02.04.2017, 08:26

Доверенность не при чем без регистрации родителей или одного из них у бабушки ребенка по месту жительства не зарегистрируют, а по месту пребывания могут.

02.04.2017, 08:26

Зарегистрировать по доверенности не получится. Законными представителями являются родители, а по доверенности не все права можно передать.

02.04.2017, 08:36