Ответственность программиста за технику безопасности - мнения разделились
Доброго Времени суток!
ЕСЛИ назначат ответственным по технике безопасности то ВЫ будете нести административную и уголовную ответственность за ее нарушения
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Доброго времени суток. Каждый человек, независимо от занимаемой должности несет риск наступления ответственности за свои виновные действия, в том числе уголовные и административные. Для привлечения к ответственности должны быть основания, в вашей ситуации для привлечения к ответственности должна быть грубое нарушение трудовых функций и соблюдение правил охраны труда повлекшее причинение вреда жизни и здоровью. Кто будет привлечен зависит от того по каким основаниям и на основании какой нормы права будет ответственность.
Добрый день, уважаемый Владимир
Если назначат ответственным то будете нести ответственность. Прав без обязанностей не бывает
Удачи Вам и вашим близким!
,