Как получить налоговый вычет на приобретенную недвижимость после двухлетнего периода не получения пенсии?
День добрый, можете вернуть за последнее 3 года как пенсионер, сейчас можете вернуть только за 2016, 2015 и 2014 годы--обращайтесь в налоговую, удачи Вам.
Здравствуйте! Вы сможете взыскать налоговый вычет только за то время, за которое Вы были плательщиком НДФЛ, т.е. когда работали, для этого Вам нужно обратиться с заявлением в налоговую для получения вычета.
Здравствуйте Ирина. Налоговый вычет можно оформить вне зависимости, когда у вас приобретена недвижимость, но для этого нужно официально работать и платить НДФЛ. Если вы на пенсии, вам не с чего получать вычет.
Заявить о налоговом возмещении можете только при обращении в налоговый орган. Возмещению подлежат суммы налога, которые были уплачены вами в период вашей работы. На пенсии вы не платите налоги, поэтому вам возмещать сумму уплаченных налогов за этот период не будут. Пишите заявление в налоговую по месту вашей регистрации, приложите все документы, которые подтверждают ваши расходы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!