В апреле перееду на постоянное место из Читы в Санкт Петербург. Изменится ли пенсия.
Если выработали полный пенсионный стаж. То при переезде в г. СПБ - у вас "отпадет" только районный коэффициент, все остальные надбавки останутся.
Северная пенсия при переезде в другой регион выплачивается когда все стажи выработаны. Для этого необходимо проработать в северных регионах 15 лет или 20 в приравненных местностях. Общий стаж не должен быть меньше 25 у мужчин, 20 для женщин.
__
Здравствуйте. Установленный размер пенсионного обеспечения может быть пересмотрен в случае переезда на новое место жительства только при перерасчете пенсии гражданам, выезжающим за пределы северных районов нашей страны п. 8 ст. 18 ФЗ № 400-ФЗ.
Доброго времени суток!
Вы не будете получать районный коэффициент, если получали его по прежнему месту жительства.
Удачи Вам и всех благ!