LSN Messenger
Орехово-Зуево, 03.03.2011, 17:13

Мои родители развелись в конце 2009 г. и до июня 2010 я получала деньги от отца.

Вопрос №1236763 из г. Орехово-Зуево
опубликован 03.03.2011, 17:13
Мне 17 лет. Мои родители развелись в конце 2009 г. и до июня 2010 я получала деньги от отца. Затем, ослушавшись однажды, я перестала получать от него деньги, и тянуть стала меня мама. Помимо меня, в семье младший брат - ему достаются деньги и отца, и матери. Осенью отец давал около тысячи рублей и на этом все. Мать подавала на алименты в суд, но по причине проблем на работе не смогла придти на основное заседание суда. В дальнейшем она получала отказ при попытке написать заявление. В данный момент я живу не с родителями, а у молодого человека с согласия мамы. Могу ли я каким-то образом получить от отца алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

право взыскать алименты на ваше содержание до 18 лет имет только ваша мама.Почему мама до сего времени получала отказ. не понятно. Вы сами такого права не имеете

03.03.2011, 17:18

В данной ситуации проще наладить отношения и после 18 лет, когда алименты отец вам не обязан будет выплачивать, он будет просто помогать,

03.03.2011, 17:25

Нет вы не имеете права на алименты, имеет право ваш законный представитель, мать или отец

03.03.2011, 18:32

Скорее всего, отношения наладить не удастся, т.к. я пыталась много раз. Из-за разлада с моей мамой, и раз она все разрешает, пусть и содержит, не дает деньги. Так же мотивирует еще тем, что я его не слушаюсь, вот и не получаю деньги. Это законно?

Как матери обратиться в суд?

03.03.2011, 17:59