Белгород, 02.04.2017, 10:11

Малоимущая семья из Белгородской области собирается подать документы на получение жилья - жена - учитель со зарплатой 20 тыс. руб., муж - водитель при ИП со зарплатой 10 тыс. руб., без собственного ж

Вопрос №12367656 из г. Белгород
опубликован 02.04.2017, 10:11
Белгородская область. Сдаем документы на статус малоимущей семьи. Жена учитель - зарплата 20 тр (без вычета НДФЛ), муж водитель при ИП - зарплата 10 тр (без вычета НДФЛ), собственного жилья нет, 2 детей, есть алименты 8 тр на ребенка от первого брака у мужа. На душу населения в регионе на 2017 год-8022 р, у нас приходится на каждого члена семьи - 4800 р за вычетом НДФЛ и алиментов или 7500 р без вычета алиментов и НДФЛ, имеем ли мы право встать на очередь в получении квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 49 ЖК - могут признать малоимущей семьей, стутс получите в соцзащите

если норма на каждого члена семьи в квартире не соблюдена - сможете и на учет встать - по месту жительства в администрацию подавайте заявление.

02.04.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Для того, чтобы встать на очередь, необходимо, чтобы вас в соответствии со ст.51 ЖК РФ признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. Удачи и добра!

02.04.2017, 10:20

Здравствуйте Татьяна. Когда получите документы о присвоении вам статуса малоимущей семьи, сможете пойти в районную администрацию и там встать в очередь на улучшение жилищных условий. Надеется, что квартиру быстро дадут, не стоит.

02.04.2017, 10:20

Меня смущает факт, что приписка у ближайших родственников, но это их квартира, они могут ее продать в любое время, нашего там ничего нет, и мы и поймем, но прочитала, что если прописка у родственников, то на очередь не поставят, абсурд тогда, если нет абсолютно нигде жилья, чтобы не бомжи были нас прописали и теперь мы не можем получить квартиру? ( ( (

02.04.2017, 12:50

Для этого с родственниками заключите договор найма жилья, в том случае квартира где зарегистрированы ваши члены семьи не учитывается--ст.51 жкрф.

02.04.2017, 12:57

При прописке УФМС требует договор найма, если заключили данный договор - об будет принят во внимание администрацией при рассмотрении вашего вопроса.

02.04.2017, 12:59