Продажа дома, приобретенного за материнский капитал - нужно ли платить налоги?
Продали дом купленный за мат. капитал. Дом продали по всем законам с разрешения органов опеки.
Вопрос:
Нужно ли платить налог с продажи? Продали дом так же за мат. капитал.
Здравствуйте! Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи. Если вы продадите и купите новую квартиру в одном налоговом периоде (году). То предоставляйте в ИФНС документы о покупке новой квартиры и тем самым налогооблагаемая база уменьшится (ст. 220 НК РФ)
Тут всё зависит от времени владения этой недвижимостью если более трёх лет то налог платить не нужно будет, а если менее то соответственно придётся платить.