Должны ли пенсионеры платить за капитальный ремонт.
Доброго времени суток! Согласно статьи 169 Жилищного Кодекса собственники квартир в многоквартирных домах обязаны платить взносы на капитальный ремонт.
Здравствуйте,
Если пенсионер собственник квартиры, то конечно должен платить взносы на капитальный ремонт.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Да должны в силу ст 169 жк рф. взносы за капитальный ремонт понесенные пенсионером могут на данный момент ему быть компенсированы только по достижению определенного возраста и в рамках порядка определяемого законом субъекта федерации где живет пенсионер с учетом его возраста и состава семьи пенсионера.