Ярославль, 02.04.2017, 12:04

Время проведения ремонта в многоквартирных домах в выходные и праздничные дни в Ярославле.

Вопрос №12368024 из г. Ярославль
опубликован 02.04.2017, 12:04
Время проведения ремонта в многоквартирных домах в выходные и праздничные дни в ярославле.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Закону Ярославской области «Об административных правонарушениях время проведения ремонтных работ с 10:00 до 22:00. с 13:00 до 15:00 работы запрещены.

1. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

а) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

б) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

в) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 2.

02.04.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Светлана. Данный вопрос регулируется местным законодательством и Вам лучшее обратиться непосредственно к юристу Вашего региона. Также можете обратиться в местную администрацию.

02.04.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Время проведения ремонта в многоквартирных домах в выходные и праздничные дни в ярославле.

Согласно Закона о тишине, ремонтные работы в выходные и праздничные дни запрещены.

02.04.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Меня интересует конкретно в ярославле, есть ли уточнения по закону в нашем регионе.

02.04.2017, 12:15

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями на: 29.12.2016)

ЗАКОН

ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 03 декабря 2007 года N 100-з

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

(в редакции Законов Ярославской области от 02.02.2009 N 2-з, от 06.04.2009 N 13-з, от 24.11.2009 N 63-з, от 30.12.2009 N 74-з, от 01.12.2010 N 51-з, от 28.12.2011 N 56-з, от 03.04.2012 N 9-з, от 21.12.2012 N 67-з, от 05.07.2013 N 44-з, от 15.10.2014 N 52-з, от 24.02.2016 N 4-з, от 06.05.2016 N 19-з, от 29.12.2016 N 106-з)

Статья 12. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания -

(в ред. Закона Ярославской области от 24.11.2009 N 63-з)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до двух тысяч рублей; наложение административного штрафа на должностных лиц - в размере от двух тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

2. То же деяние, совершенное лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за правонарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Примечание. 1. К ночному времени в целях настоящего Закона относится время с 22 до 6 часов местного времени, а в период с 1 июня по 31 августа - время с 23 до 6 часов местного времени.

2. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания, в целях настоящего Закона относятся:

а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках;

б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками;

в) использование неисправной охранной сигнализации, а также несвоевременное отключение звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации;

г) использование пиротехнических средств;

д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ;

е) иные действия, нарушающие тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания.

3. Положения настоящей статьи не распространяются:

а) на действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с федеральным законодательством;

б) на действия религиозных организаций и граждан при проведении религиозных обрядов и церемоний;

в) на период празднования Нового года (с 22 часов 31 декабря до 6 часов 1 января);

г) на действия юридических лиц и граждан в местах проведения общегосударственных, региональных и местных праздников, определенных в установленном порядке, а также в местах проведения дней воинской славы России и мероприятий, посвященных памятным датам России;

д) на правонарушения, за которые административная ответственность предусмотрена федеральным законодательством.

(примечание введено Законом Ярославской области от 24.11.2009 N 63-з)

02.04.2017, 12:27

Данный ответ дает пояснения только о ночном времени. А в выходные и праздничные дни по ЯО?

02.04.2017, 14:35

Значит нет никаких запретов, это действующий ЗАКОН

ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 03 декабря 2007 года N 100-з

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

(в редакции Законов Ярославской области от 02.02.2009 N 2-з, от 06.04.2009 N 13-з, от 24.11.2009 N 63-з, от 30.12.2009 N 74-з, от 01.12.2010 N 51-з, от 28.12.2011 N 56-з, от 03.04.2012 N 9-з, от 21.12.2012 N 67-з, от 05.07.2013 N 44-з, от 15.10.2014 N 52-з, от 24.02.2016 N 4-з, от 06.05.2016 N 19-з, от 29.12.2016 N 106-з)

Был законопроект, но он не принят.

02.04.2017, 14:38

По этому закону в выходные нет запретов

ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 03 декабря 2007 года N 100-з

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

(в редакции Законов Ярославской области от 02.02.2009 N 2-з, от 06.04.2009 N 13-з, от 24.11.2009 N 63-з, от 30.12.2009 N 74-з, от 01.12.2010 N 51-з, от 28.12.2011 N 56-з, от 03.04.2012 N 9-з, от 21.12.2012 N 67-з, от 05.07.2013 N 44-з, от 15.10.2014 N 52-з, от 24.02.2016 N 4-з, от 06.05.2016 N 19-з, от 29.12.2016 N 106-з)

02.04.2017, 14:41