Возможно ли применение статьи 76.2 УК РФ при обвинении в статье 306, часть 1, после снятия наказания по статье 166, часть 1
Да, так как ваша судимость погашена, вы можете подать такое ходатайство, так как согласно ст.86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные УК РФ, связанные с судимостью. То есть "впервые" пройдет.
Добрый день! В силу норм права уголовно-процессуального законодательства РФ вы имеете полное право на подачу такого ходатайства.
Здравствуйте Виталий! Так как Вы ранее привлекались к уголовной ответственности, преступление совершено не впервые, то Вам могут отказать. Удачи Вам!
Здравствуйте. Если ранее была применена амнистия то считается что ранее вы преступление не совершали. Поэтому вы вправе заявить такое ходатайство.
Виталилий. Сами понимаете что судимость дает свое. Подать ходатайство никто неможет отменить. Пусть рассмотрят.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!