LSN Messenger
Челябинск, 02.04.2017, 13:01

Я имею вид на жительство РФ. Могу ли подать заявление в суд по месту моей регистрации?

Вопрос №12368204 из г. Челябинск
опубликован 02.04.2017, 13:01
Я имею вид на жительство РФ. Могу ли подать заявление в суд по месту моей регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья, заявление в суд подают согласно правил подведомственности, и подсудности установленной ГПК РФ, Смотря какие вы подаете исковые требования, некоторые исковые требования можно подать только по месту расположения недвижимости например, статья 30 ГПК РФ.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

02.04.2017, 13:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Согласно ст.28 ГПК РФ по общим правилам, все исковые заявления предъявляются в суд по месту жительства ответчика.

02.04.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток!

По общему правилу иски подаются по месту нахождения ответчика. Возможно, у Вас есть основания подать иск по месту своей регистрации, в некоторых случаях такое возможно, зависит от вида исковых требований.

Удачи и всех благ!

02.04.2017, 13:03

Здравствуйте, вам необходимо подавать исковое заявление по месту жительства ответчика, если нет оснований для подачи иска по вашему месту жительства. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

02.04.2017, 13:08

Несовершеннолетняя дочь живет со мной.

02.04.2017, 13:07

Уважаемая Наталья, вы хотите подать заявление о взыскании алиментов вопрос если да то так как несовершеннолетнюю дочь проживает с вами вы можете обратиться с иском о взыскании алиментов по своему месту жительства. Удачи вам и всего самого наилучшего.

02.04.2017, 13:08

Это как раз основание для подачи иска по месту своего жительства, если Вы собираетесь подавать в суд о взыскании алиментов.

02.04.2017, 13:13