Уклонист от военкомата требуют военник, несмотря на отсутствие повестки

Вопрос №12368260 из г. Кемерово
опубликован 02.04.2017, 13:34
Военкомат знал где проживает уклонист повестки не было ни разу сам не шел сдаваться так каки не хотел служить никто не беспокоил сейчас на работе требуют военник не дают говорят не положено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обязаны отдать.

Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.

02.04.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте Ну и что что военкомат знал в действительности же он действительно уклонист поэтому военный билет ему не положен он может обратиться только за справкой военкомат Спасибо за ваше обращение.

02.04.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Повестки не было ни одной.

02.04.2017, 13:44

Если повестки не было, то военный билет обязаны выдать, это уже проблемы не ваши, а военкомата будут, если вам не слали повестки.

02.04.2017, 13:45

Здравствуйте Екатерина. Если вы достигли призывного возраста, военный билет вам должны оформить. Можете написать жалобу в прокуратуру.

02.04.2017, 13:46

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских