Чита, 02.04.2017, 13:23

Право на учебу - могу ли я уехать из региона после окончания ВУЗа в рамках договора с школой?

Вопрос №12368279 из г. Чита
опубликован 02.04.2017, 13:23
Очень нужна консультация юриста. Я училась по целевому направлению, закончила ВУЗ и вернулась работать с свой район. Год уже практически отработала, но теперь я меняю место жительства и хочу поступить в магистратуру на очное обучение. Договор со школой заключила без срока. Имею ли я право уехать? Какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Снежана, если вы обучались по целевому направлению закончили вуз и вернулись работать в свой район, договор был заключён с вами на сколько лет? На три года? Если да то вы обязаны отработать ещё два года, либо с вас могут быть взысканы целевые средства которые затрачены были на ваше обучение. Если данный срок не указан то имеете право уехать. Удачи вам и всего самого наилучшего.

02.04.2017, 13:25

Здравствуйте федеральными нормативными актами этот вопрос не регулируется вам нужно читать договоры заключенные с ними Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

02.04.2017, 13:24

Здравствуйте, Снежана

Читайте свой договор. Там написан последствия и сколько времени вы должны отработать по целевому направлению. Думаю не меньше 3-5 лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.04.2017, 13:25

Здравствуйте.

В договоре должно быть прописано, на сколько лет. Обычно срок 5 лет. Если вы уедите без отработки, вы должны будете оплатить все расходы понесенные на ваше обучение.

02.04.2017, 13:27

В договоре со школой срок отработки не указывался.

02.04.2017, 13:34

Доброго времени суток! Если в договоре срок отработки после обучения по целевому направлению не указан, можете уволиться в связи с переездом в другой город без последствий.

02.04.2017, 13:36

Уважаемая Снежане

Если срок отработки не указан в договоре можете уволиться без каких либо выплат и препятствий

Удачи вам и всего самого лучшего.

02.04.2017, 14:09