Если зарплата 8000 р есть документы, какие будут тогда Алименты на одного ребёнка? Сумма?
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Актуальный текст Семейного кодекса на сайте «Консультант Плюс»
значит получите 2 тыс. руб.
Здравствуйте! Если алименты взысканы в процентах от дохода, то соответственно алименты будут удерживаться в размере 1/4 части от 8 000 р.
Здравствуйте Инна! согласно СК РФ сумма алиментов в данном случае будет равна 2 000 рублей. Удачного решения вопроса Вам!
1/4 часть с заработной платы ежемесячно взыскиваются на одного ребенка. На 2 детей - 1/3, на троих и более - 50% из зарплаты.
Добрый день! Сумма - 25%, то есть 2000 рублей. Поэтому взыскивайте алименты в твердой денежной сумме
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!