Как решить проблему с просрочкой по кредитной карте Тинькофф при временных трудностях на работе?
Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.
С жалобой на действия банка можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, к жалобе приложите фото смс с указанием номеров, с которых идет рассылка.
Потеря работы и иные обстоятельства не признаются судами как смягчающие основания и не дают возможность расторнуть договор в суде, практика отрицательна. Процент будет начисляться. /Сроки исковой давности применяются судом и на проценты за последние 3 года не применимы в любом случае.
Здравствуйте! Если нет возможности не платите, но в этом случае банк имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании задолженности по кредиту.
Это Ваша ошибка, что не отказываетесь - надо отказаться полностью, к тому же законом предусмотрены способы избавиться от долгов, не заплатив ни копейки банку. Подробнее об этом расскажет кредитный адвокат по электронной почте.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.