Как получить отдельные квартиры для семьи, прописанной с мужем в муниципальной квартире, которую скоро снесут?
Здравствуйте Мария Витальевна, то, что ваш муж более гепатитом это не дает вам возможности получить квартиру после того как будут расселять. Вам будет предоставлена равнозначное жилье.
Добрый день!
Никак не поможетт только равноценное жилье по площадям и комнатам и не факт что в новостройке + гепатит б излечим 95% полностью, но лекарств в /РФ нет и стоит курс от 500 000
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
При сносе ваш муж и свекровь получат жилье такой же площади, и количества комнат, как у них есть. Если вы пропишетесь у мужа, у вас будут дети, вы станете на квартирный учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, то вы сможете получить жилье по нормам на количество прописанных лиц плюс норма на семью. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Мария Витальевна! Согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.