Возможно ли стать на миграционный учет в другом регионе после просрочки на 2 недели, если нет возможности вернуться по месту прописки ВнЖ?
Можно ли встать на миграционный учет после пересечения границы в другом регионе (если просрочил на 2 недели) т.к по месту прописки ВнЖ приехать возможности нет. Уехал по вызову на работу а вернуться нет финансов.
Вы уже допустили нарушение миграционного законодательства. Кто Вам мешал направить необходимые документы по почте? Теперь Вас ждет штраф.
Когда вы имеете ВНЖ то можете регистрироваться, как гражданин России. То есть просто едите в ФМС нового региона и там регистрируетесь по новому адресу, с тем пакетом документов, какой требуется для регистрации после получения ВНЖ.
В ФМС откуда вы выписываетесь приезжать и уведомлять вообще не надо. ФМС нового региона сами отошлют информацию в прежнее УФМС о переносе регистрации.