Что делать, если терапевт отказывается направить к гастроэнтерологу и не предлагает проведение дополнительных обследований?

• г. Москва

Терапевт не дает направление к гастроэнтерологу

(выписывает препараты для лечения сам, считает симптоматику несерьезной), не дает направление ни на УЗИ, ни на анализы.

Что предпринять?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Сходите к другому терапевту или напишите жалобу главврачу поликлиники!

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

Здравствуйте Валентина! Можете обратиться к главному врачу с жалобой на терапевта и в страховую компанию, полис которой у Вас имеется, Вам все разъяснят. А вообще Вы имеете право записаться на прием к специалисту без направления. Удачи Вам!

Можете написать жалобу на имя главного врача поликлиники, также с жалобой обратитесь Фонд медицинского страхования (на полисе указан телефон)

Здравствуйте.

Терапевт вас должен направить к гастроэнтерологу, даже если опасений нет.

Пишите жалобу на имя глав врача, если не поможет обращайтесь в управление здравоохранения.

Обратитесь с жалобой к главврачу, в горздравотдел, пойдите на платную консультацию к специалисту. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Валентина, ну юристы же не могут определить правильность лечения:)

Обращайтесь к завотделением, к главврачу, в т.ч. письменно.

Я думаю чем иметь проблемы, ему "скажут" направить Вас на всякий случай вообще на все виды анализов:) Эндоскопию сделают всех видов:)