Волгоград, 02.04.2017, 17:37

С какой даты необходимо предоставить документы для восстановления пособий по соцзащите?

Вопрос №12369052 из г. Волгоград
опубликован 02.04.2017, 17:37
Моему ребенку 14 апреля исполняется 3 года. Мне в марте приостановили выплаты соцзащита, я не знала что надо было пересдавать документы. Соцработник сказала мне, что если я не предоставлю документы до 14 апреля, то пособия за март мне не отдадут. Сколько времени у меня есть на предоставление документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если честно, то у вас вообще нет времени. Вам идут на встречу. Не можете выполнить - останетесь без пособия.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.04.2017, 17:41

В прошлом году я обновляла пакет документов в феврале. Как это ку меня нет времени? А разве не в течении полугода я могу обновить пакет документов?

02.04.2017, 18:33

Здравствуйте, вам нужно до 14 апреля обновить документы, иначе могут приостановить выплату пособия. Пособие предоставляется с момента когда вы предоставите документы.

02.04.2017, 18:41

Здравствуйте! Если выплаты были приостановлены, то в течение 3 месяцев Вы можете подать заявление и документы, выплаты возобновятся и за прошедший период выплатят пособия. 6 месяцев - это срок для оформления пособий впервые. Удачи Вам!

02.04.2017, 18:41

Здравствуйте. Для того, чтобы дать однозначный ответ - необходимо ознакомиться с региональными НПА, регулирующими данный вопрос. Как правило, предельный срок - тот же месяц, в котором истекает срок назначения выплаты. Если Вы оформляли в феврале, значит, срок истекает в марте. Вам предлагают 4 апреля. И это - очень хорошее предложение.

Вообще, необходимо помнить, что государство нам ничем не обязано. Выплата мер социальной поддержки носит заявительный харарктер. Не заявили, не доказали нуждаемость - нет мер социальной поддержки.

Но Вы, безусловно, вправе обжаловать эти требования. Если с ними не согласны.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.04.2017, 18:52