Пенсионер с поручительством - как приостановить проценты по займу и избежать судебного разбирательства?
Здравствуйте! Вы можете попробовать обратиться с заявлением о предоставлении вам льготного периода, но делать МФО это не обязано. Обратиться МФО, в случае не оплаты могут как в суд, так и к коллекторам. Советую как можно быстрее расторгнуть с ними договор, поскольку МФО начисляют проценты на проценты, а это не законно.
Если Вы не исполняете обязанности по договору займа, то у займодавца есть право обратиться в суд за расторжением договора и взысканием суммы долга по займу. Обязанности приостанавливать проценты по займу не предусмотрено - это исключительное право займодавца.
Здравствуйте.
Начисление процентов они вам не приостановят. Можете обратиться в суд и просить реструктуризацию долга. МФО обычно в суд не обращаются, они передадут ваш долг коллекторам.
Здравствуйте! Скорее всего они подадут на вас в суд, а суде вы сможете попробовать сократить проценты и к тому же попросить отсрочку платежа!
С Уважением!
Остались вопросы?
Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru