Нужна информация и помощь для краснодарки-репрессированной - ремонт квартиры, посещение врачей и другие льготы

Хочу обратиться к краснодарцам: моей маме 95 лет, труженик тыла, была репрессированна в 1945-55 г. г. (в 1992 г. реабилитирована), инвалид 2-ой гр. (по общему заболеванию). Никак не можем разобраться почему за репрессию платят 97 руб. (!) ежемесячно. И вообще положена ли ей какая помощь, а именно - в ремонте квартиры (постройки 1964 г., проживает вместе с дочерью-пенсионеркой), в посещении медиками на дому (сама давно не выходит никуда) хоть раз в месяц (не по вызову врача из поликлиники, а в плановом порядке). О льготах по оплате ЖКУ знаем, сейчас речь не об этом. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Инвалид 2 группы получает более 5000 в месяц, как надбавку к пенсии. Так же вы можете оформить опекунство и получать доплату за уход.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.