Проблема с перенумерацией помещений в соцнайме - почему БТИ внесли изменения без согласия собственника?

• г. Астрахань

Помогите пожалуйста. Живу в муниципальной квартире по соцнайму, заключённому по решению суда 2010 года. Чтобы внести изменения в соцнайм, обратилась в Жилищное управление. Оттуда меня направили в БТИ, чтобы изготовить техпаспорт. В бти его изготовили. Но я ещё запросила сведения из реестра муниципального имущества и в МФЦ запросила кадастровый паспорт и выписку из ЕГРН. Оказалось, что мои комнаты по этим трём документам-туалеты. Обратилась официально в БТИ, чтоб внесли изменения в техпаспорт в соответствии с реестром УМИ, ЕГРН, кадастровым паспортом, но получила официальный отказ со ссылкой на то,что по решению суда 2010 года нумерацию мне поставили в техпаспорт, произвели перенумерацию. Моя и только моя семь проживает в данной квартире. А в УМИ по секрету сказали, что на жилые по их реестру комнаты в квартире по данным с Жилищного управления заключены уже договора соцнайма. Мне нужна информация, согласно каких законодательных актов БТИ без распоряжения собственника (есть официальный ответ с администрации, что перенумерация не производилась) произвели перенумерацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо обращаться в суд со всеми полученными документами и оспаривать их. Вы не собственник, раз квартира перенумеровывалась, но оспорить это можете.

Доброго времени суток. Вот у них и нужно узнавать На каком это основании они произвели перенумерация. Рекомендую собрать все документы обратиться к юристу на очную консультацию, чтобы он вам помог составить исковое заявление в суд и оспорить действия в судебном порядке.

Здравствуйте! Вам необходимо признать договор недействительным, договор социального найма, признать право собственности на вашу квартиру.