Как перевезти грузовой автомобиль из Таджикистана в Калугу после получения российского гражданства?

Я гражданин Таджикистана. По программе переселения соотечественников переехал в Калугу получил паспорт гражданина РФ, но в Таджикистане у меня остался грузовой автомобиль и хочу его перевезти сюда. Как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте необходимо в Таджикистане его снять с учёта и перегнать в Российской Федерации а здесь поставить его на учет Спасибо за ваше обращение.

Жму руку, спасибо!

Добрый вечер. Вы можете спокойно перевести свой автомобиль на территорию Российской Федерации Но придется растамаживать его. Всего хорошего приятного вечера вам.

Спасибо за понятный ответ!