забрать ключи от авто у пьяного водителя это право или обязанность сотрудника ГИБДД.
Доброго Времени суток!
Забрать ключи от авто у пьяного водителя это право, а не обязанность сотрудника гибдд..
ОТстранение от вождения авто, производится направлением его на штраф стоянку
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Здравствуйте, Роман. Обязанность сотрудника ГИБДД отстранить водителя от управления, в случае попытки продолжить движение, принять меры для предотвращения, так что обязанность.
Пожалуйста забрать ключи от авто у пьяного водителя жто право или обязанность сотрудника гибдд[quote][/quote] Обязан устранить от управления транспортным средством лицо находящееся в состоянии опьянения.
Добрый вечер. Сотрудник ГИБДД может забрать ключи у пьяного водителя может и не забирать. Всего хорошего приятного вечера вам.