Студентка опоздала на пару и была выгнана - правомерно ли такое решение преподавателя?

Опоздала на 6 минут на пару по физической культуре. Преподаватель не пустил на пару, повысил голос и выгнал. Имеет ли право преподаватель не пускать на пару?
Лучший ответ

Здравствуйте! Имеет право не пустить, если это прописано в ЛНА организации, например, Уставе образовательной организации. При превышении полномочий преподавателем-жалобу в учебную часть.

Здравствуйте. Данный вопрос не регулируется федеральным законодательством. Ищите ответ во внутренних документах. Можете направить жалобу в деканат.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток! Ева, прочтите правила внутреннего распорядка вашего образовательного учреждения, если же такого пункта как недопустить вас к занятию из за опоздания нет, вы можете обратиться к декану. Удачи вам!