У меня квартира не приватизированная. Должна ли я оплачивать капитальный ремонт?
Если квартира не приватизирована, платить за капитальный ремонт вы не должны. Обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт лежит только на собственниках жилья.
Нет, не должны платить. Обязанность по оплате за капитальный ремонт несет собственник (ст. 169 ЖК РФ). Вы собственником не являетесь.
В соответствии со ст. 169 ЖК РФ именно и только собственники ОБЯЗАНЫ уплачивать взносы на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома.
Татьяна Николаевна,
Согласно ст.65 ЖК РФ наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение, а также осуществлять капитальный ремонт жилого помещения.Согласно ст.67 ЖК РФ обязанность по осуществлению текущего ремонта жилого помещения отнесена к ведению нанимателя квартиры.
Услуги по капремонту должен оплачивать собственник жилья, вы не являетесь таковым, поэтому платить не обязаны. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!