Проблема наследования квартиры при разнородных составах семьи
Квартира оформлена при покупке на одного из супругов-жену, но у супругов разные дети от предыдущих браков, в случае смерти жены, владельцем становится муж или площадь квартиры делится на мужа и детей жены?
Если имущество куплена в браке, сначала выделяется супружеская доли – половина, другая половина поровну делится между всеми наследниками.
Здравствуйте если не будет никакого завещания то в случае смерти жены владельцев станет муж Спасибо за ваше обращение на нашем сайте.
Добрый день. В случае смерти жены в наследство будут вступать родители, муж, дети. Дети мужа от предыдущего брака прав на наследство в этом случае иметь не будут. Наследство будет делиться поровну между всеми наследниками.
Здравствуйте, при смерти жены, если квартира куплена в браке. То мужу отойдет сначала половина доли, а потом вторая половина квартиры будет в равныз долях будет поделна между наслданиками первой очереди.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Доброго времени суток! Наследниками первой очереди являются: супруг, дети и родители. В случае смерти жены, квартира делится в равных долях между супругом и ребенком жены.
Здравствуйте. Если не будет оформлено завещание, наследниками будут супруг и дети умершего, а также родители. Кроме того, половина имущества принадлежит второму супругу (супружеская доля) и наследоваться не будет.