Открытие ИП когда муж должник банкам. Какие могут быть последствия?
Здравствуйте! Банки могут наложить арест на счет супруга как ИП. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Могут наложить арест на счет ИП. Это приведет к неплатежам и т.д. Удачи и всего самого доброго.
Здравствуйте.
Вас зарегистрируют как ИП, но в дальнейшем на счета будут наложены аресты, т.е. спокойно работать вы не сможете.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте! В данном случае имеете право банк наложить арест на счет супруга по данному обстоятельству также на ИП по поводу.