Можно ли многодетной семье встать на очередь на квартиру, и вообще есть ли шансы, что государство поможет?
Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.
Добрый вечер. Если у вас имеется трое детей в таком случае вы можете попросить Выделите вам земельный участок а также может встать как малоимущие на получение жилья. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! Да, многодетная семья имеет право встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий если будет признана малоимущей и если в собственности нет жилья, либо не хватает квадратных метров исходя из нормы, установленной в регионе. Удачного решения вопроса Вам!
Здравствуйте.
Если вы подходите под статус нуждающимися в улучшение жилищных условий: т.е нехватка квадратных метров, малоимущие, то можете обратиться в местную администрацию.