Невозможность забрать дорогой телефон сына в ИК - вызывает ли это справедливые вопросы?
Сын отбывает наказание и ИК. Во время следствия и суда у него был изъят телефон в качестве вещ. доказательства. Сейчас этот телефон находится в ИК, там же где и сын. Телефон дорогой и я хочу его забрать. Сначала мне говорили, что я могу его забрать по заявлению осужденного, а когда я приехала за телефоном, уже сказали, что не могу забрать его. А отдадут его сыну, когда он отбудет срок до конца, при освобождении, т.е. через 10 лет. Тогда его можно будет только выбросить, потому что он безнадежно устареет. Так должны они его отдать или нет?
Пусть сын напишет заявление чтобы передали телефон Вам, Вы также напишите заявление. Если отказывают, на прием к начальнику ИК сходите, или в УФСИН.
Обратиттесь в прокуратуру областную, которая осуществляет надзор и за ИТУ. Нарушают права осужденных это точно. Телефон кто-то уже присвоил скорее всего и отдавать не хотят.