Какие документы необходимы для открытия ИП и торговли сахарной ватой на природе?
Я собираюсь открыть ИП для торговли весной-летом сахарной ватой на природе (парки, улицы (в праздники)). Какой перечень документов мне потребуется, чтобы не возникло никаких проблем с проверяющими, администрацией, СЭС и тд. Спрашиваю, т.к. сам могу и не знать всех документов, а потом окажется что надо было еще какой-то и торговлю придется свернуть, поэтому хочу узнать все заранее.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)
Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (с изменениями и дополнениями)
Вам нужно регистрацию ИП, ст. 2, 23 ГК РФ и получить коды ОКВЕД. Также направлять уведомление. Вы в каком городе планируете открыть ИП?
Здравствуйте.
Вы должны зарегистрироваться в качестве ИП, внести необходимые виды деятельности, которыми будете заниматься.
Спасибо, что обратились на наш сайт.