Как осуществить трейд-ин автомобиля и выплатить оставшуюся задолженность по автокредиту при помощи рефинансирования в банке?
Хочу поменять машину по трейд ин, ситуация следующая:
Брал автокредит выплатил полгода, остаток задолженности 630000 руб, машина не в залоге у банка, т.е могу продать ее, хочу сделать рефинансирование в банке, что бы купить авто подешевле, скажите на каких условиях это происходит? Мне автосалон продает машину и гасит мой кредит?
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Вы с салоном можете заключить договор. Но есть такое понятия как обеспечения основного обязательства ст. 359 ГК РФ удержание и могут авто не отдать. Нужно договор проверить. Есть необратимые риски. Вам редакцию предоставили?